澳门银河官网,澳门银河娱乐场  走进仁寿  澳门银河官网,澳门银河娱乐场:  政务公开  办事服务  公众参与 
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 澳门银河官网,澳门银河娱乐场>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20210906004
标    题 体育馆开放问题
姓    名 王储
性    别
发件IP 171.211.243.*
写信时间 2021年09月06日
信件内容 尊敬的领导您好,我想了解一下,新一中旁的体育场(篮球场)已经重新修建好很久了,现在我们仁寿疫情也是低风险地区了。本来仁寿就缺少我们广大群众锻炼的地方,然而体育场修建好之后,一直不对外开放使用,而每天晚上,灯光也会开到9点多,浪费社会资源,这是为什么呢?不能让我们广大人民有一个强身健体的地方吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交相关部门处理。经调查,目前新一中体育场篮球场维修改造工程尚未完工,请广大群众予以理解。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2021年09月07日
澳门银河官网,澳门银河娱乐场我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002