澳门银河官网,澳门银河娱乐场  走进仁寿  澳门银河官网,澳门银河娱乐场:  政务公开  办事服务  公众参与 
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 澳门银河官网,澳门银河娱乐场>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20211009002
标    题 交通安全
姓    名 杨秀川
性    别
发件IP 192.168.186.*
写信时间 2021年10月09日
信件内容 文宫镇国道213线两旁每天都有很多大货车停在马路中间,导致原本的双向四车道变为两车道,摩托车、电瓶车、电三轮车跑到机动车道上面去,有一定的安全隐患,希望政府能够尽快重视起来!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民:你好!仁寿县党政服务中心热线办收到你的来信后立即转交相关部门处理。经调查,1.仁寿县公安交警大队文宫中队将加强对该路段巡逻管控力度,发现上述现象的,严格处罚。2.如再次发现类似情况,请拨打110反映。最后,感谢你对我们工作的支持和信任

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2021年10月20日
澳门银河官网,澳门银河娱乐场我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002